Везение, оно и в Африке везение

Везение, оно и в Африке везение

Авраам Грант всегда считался везунчиком. Тренируя ведущие клубы и сборную Израиля, ему удавалось добиваться хороших результатов, часто вопреки всякой логики. Благодаря сложившимся обстоятельствам, он стал главным тренером Челси, должность о которой мечтают ведущие мировые тренеры.

Однако в главном матче его жизни, в финале Лиги Чемпионов, удача отвернулась от него. После этого поражения, его карьера пошла на спад, последней работой Гранта была должность спортивного директора в третьеразрядном таиландском клубе.

Несколько месяцев назад он неожиданно получил должность главного тренера сборной Ганы, страны для которой футбол - это все. На прошлой недели стартовал главный турнир континента, Чемпионат Африки, и кроме победы болельщики Ганы ничего не ждут. Гана стартовала матчем с Сенегалом, командой, которая в последние годы не показывает высоких результатов.

Но команда Гранта проиграла 1:2, пропустив решающий мяч в добавленное время. В субботу Гана играла с Алжиром, командой, которая произвела фурор на последнем Чемпионате Мира и является основным фаворитом этого турнира. Команда Гранта оказалась припертой к стенке, в случае проигрыша, Гана досрочно заканчивала турнир, не имея шансов пройти в следующий круг.

И вот госпожа удача вновь вспомнила о Гранте. Гана победила 1:0, забив на 93 минуте. В последнем матче в группе им предстоит сыграть с Южной Африкой и все болельщики Ганы держат кулаки за свою команду и тренера везунчика.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK