Красная угроза

Красная угроза

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. Акко, которая не побеждала больше трех месяцев, принимала тонущий Ха-Поэль Тель-Авив. Игра получилась малоинтересной, нервной, с большим количеством брака в действиях обеих команд. Тель-Авивский клуб не использовал пенальти.

А на последней добавленной минуте матча хозяевам удалось победить. Ха-Поэль, не имеющий финансирования и нормального руководства, становится одним из основных претендентов на вылет. Будет жаль, если такая команда, имеющая огромное количество болельщиков, окажется в низшей лиге из-за бизнес споров и раздутого эго.

С другой стороны, это случилось несколько лет назад с их баскетбольным клубом и сегодня они вернулись в высшую лигу финансово здоровым клубом, руководство которым взяли в свои руки болельщики. Однако, если клуб заинтересован вновь бороться за высшие места, и баскетбольному и, тем более, футбольному клубу необходим богатый хозяин или спонсор. В других матчах, лидер Маккаби Тель-Авив не без труда победил 2:0 Сахнин.

Раанана продолжает поражать, победив 2:0 Ха-Поэль Хайфу, которой придется вернуться с небес на землю, если она хочет остаться в высшей лиге. Это замечательно, что клубу удалось сотворить сенсацию неделю назад, победив лидера. Но это все-го лишь три очка и основная их борьба будет против команд, находящихся в похожей ситуации. Столичный Бейтар победил 1:0 Ха-Поэль Петах -Тикву и имеет все шансы оказаться среди сильнейших после второго круга. Потухший в последнее время Ашдод вновь сыграл вничью 0:0 с Маккаби Петах-Тиквой

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK