На всех футбольных матчах в Италии будут читать Анну Франк

На всех футбольных матчах в Италии будут читать Анну Франк

Перед началом всех футбольных матчей в Италии будут прочтен отрывок из "Дневника Анны Франк". Таким образом, итальянских фанатов решили просветить в вопросах Холокоста после антисемитского инцидента на матче "Лацио" против "Кагльяри".

Решение прочесть на всех профессиональных, любительских и молодежных матчах отрывок мемуаров еврейской девочки, ставшей символом Холокоста, было принято министром спорта Италии Лукой Лотти и будет обеспечено Итальянской федерацией футбола.

Уже известно, какой именно текст из ставшего мировым бестселлером дневника будет зачитан:

"Я вижу, что мир постепенно превращается в пустыню. Я слышу приближающийся гром, который уничтожит и нас. Я чувствую страдания миллионов, и все же, когда я смотрю на небо, я думаю, что все будет хорошо, что все эти жестокости кончатся, и что снова вернутся мир и покой".

Как уже сообщалось, после того, как болельщики "Лацио" из движения Irriducibili ("Несломные") покинули стадион, в их секторе обнаружили отвратительные наклейки и граффити с изображением Анны Франк в розовой форме "Ромы".

По данному факту полиция уже начала уголовное, а Федерация футбола Италии – внутреннее расследование и вполне реально, что "Лацио" может лишиться играть на "Стадио Олимпико".

После случившегося президент "Лацио" Клаудио Лотито обещал в образовательных целях ежегодно организовать экскурсию в концентрационный лагерь Освенцимдля 200 фанатов его ФК, а сами игроки будут посещать итальянские школы и обсуждать с учениками необходимость бороться с расизмом и социальными барьерами.

Сам Лотито уже осудил действия ультрас и посетил главную синагогу Рима, где возложил венок.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK