Хорошо, что есть Динамо

Хорошо, что есть Динамо

"Маккаби" (Тель-Авив) в третьем туре баскетбольной Евролиги одержала первую победу 79:63 над чемпионом Италии, "Динамо Сассари".

Итальянский клуб не имеет опыта выступлений в столь престижном турнире и по праву считается слабейшим в группе. Так что их приезд был как ни, кстати, для "Маккаби". Израильскому чемпиону победа нужна была позарез. Два поражение в Евролиге и проигрыш во внутреннем чемпионате иерусалимскому "Ха-Поэлю" привели к тому, что вся грязь, связанная с командой, начала выплывать наружу, критика в прессе уже зашкаливала и судьба тренера Гая Гудеса висела на волоске.

Игроки никак не могли обрести уверенность и показать то, на что они способны. Так что лекарство, в виде слабенькой команды, типа "Сассари", было необходимо "Маккаби" для выхода из кризиса. Гости смогли оказать сопротивление только в первой четверти, пока хозяева приходили в себя. "Сассари", в составе которой играют три бывших игрока Маккаби, оказалась еще более слабой в обороне, чем тель-авивский клуб, да и в атаке ничем себя не проявили.

Что касается "Маккаби", то проблем в игре еще очень много. Потеря мячей, подборы под щитами, игра в обороне – все это требует серьезной корректировки. Два ведущих баскетболиста "Маккаби", те, которые должны везти за собой команду, пока только вредят. Хозяевам удалось уйти в отрыв, только когда обоих усадили на скамейку запасных. Дело сделали "проверенные кадры": Смит, Рэнделл, Охайон.

Будем надеяться, что эта победа поможет "Маккаби" обрести себя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK