Хайфа вновь плачет

Четыре матча 2 тура чемпионата Израиля по футболу состоялись в субботу. Они стали прямым продолжением первого тура: все тенденции сохранились. Маккаби Хайфа проиграв 0:3 новичку Высшей лиги Бней-Йегуде, во втором туре имела возможность исправить ситуацию против другого новичка, Кфар-Сабы.

Команда всю неделю занималась перевоспитанием футболистов, а особо зазнавшиеся остались на скамейке запасных. Но ситуация не изменилась, матч показал, что проблемы в клубе куда серьезнее. И даже не забитый Шехтером пенальти ничего бы не изменил. Невооруженным глазом видно, что игроки не выкладываются на поле, командной игры нет. То есть все, что мы видели в последние два года от Маккаби, никуда не девалось.

Ни смена тренера, ни смена игроков пока не дали результатов. А Кфар Саба , игроки которой стоят вместе, как один Шехтер в Маккаби, старались аккуратно, без ошибок сыграть в обороне и поймать соперника на контратаке. Что и произошло на 72 минуте. 1:0 победа Кфар Сабы и у Маккаби Хайфы ноль очков и нользабитых голов. Точно такая же ситуация у Тель-Авивского Ха-Поэля . Молодая команда смогла только первые 45 минут продержаться против вице чемпиона прошлого сезона, одноклубников из Кирьят Шмона. А во втором тайме сказалась несыгранность собранных совсем недавно вместе игроков "красной" команды. В итоге 3:0, Кирьят Шмона победила, но не убедила.

Такое впечатление, что этот состав команды намного слабее, чем в последние годы. И бороться за призовые места им будет очень сложно. Кто серьезно претендует на пьедестал в этом году, так это Маккаби Петах- Тиква. Команде удалось сохранить состав и тренера и результат не заставил себя ждать. Маккаби с шестью очками после двух туров, показывает отличную игру. На этот раз они не оставили шансов Ха Поэлю из Хвйфы. 3:0 уверенная победа в гостях, главное, чтобы игроки слишком рано не вышли на пик формы.

После двух туров в чемпионате появилась команда " с характером". Второй раз подряд Раанане удается на 90 минуте отыграться, проигрывая по ходу встречи. И если неделю назад Раанане удалось в конце матча сравнять счет, то против Сахнина забить победный гол. 3:2 - супер важная победа Раананы в гостях, теперь пора задуматься, как проявить характер с самого начала игры.