Израильский футбол: без перемен

Субботние матчи чемпионата Израиля по футболу не принесли неожиданных результатов. Разве что удивила команда из Акко, сумевшая в гостях переиграть 1:0 Кфар Сабу. В этом принципиальном поединке победил тот, кто больше этого хотел. Футболисты из Акко уже забыли, когда выигрывали, но игроки выкладывались на 100%. Маккаби Хайфа обыграла 2:1 Сахнин. На поле с первых минут вышел Бенаюн и уже на пятой минуте забил. Отношения капитана с тренером и болельщиками не складываются в последнее время. Будем надеятся что этот гол станет началом успешной серии игр для хайфский клуба. Если будут хорошие результаты, то и личные обиды быстро забудутся. Другой хайфский клуб, Ха-Поэль, сыграл вничью 1:1 со столичным Бейтаром. Думаю оба клуба не очень довольны результатом: Ха-Поэль никак не вырвется из зоны вылета, а их соперники ведут борьбу с Маккаби Петах Тиквой за третье место в чемпионате. Кстати, Маккаби также потерял очки в матче с Бней Йегудой 1:1. Очень важный матч состоялся в Нетании, где местный клуб принимал Ха-Поэль Тель-Авив. Два именитых клуба находятся внизу турнирной таблицы и каждое очко для них на вес золота. Описывать спортивную сторону этого поединка (1:1) бесполезно. Главной фигурой на поле в прямом и переносном значении стал судья. Он безответственно удалил двух игроков, причем игрока хозяев уже на 6 минуте, а чтобы мало не показалось еще и придумал пенальти.