ЧЕ 2016 Италия-Испания 2:0

ЧЕ 2016 Италия-Испания 2:0

Последний раз эти команды встречались в Киеве, в финале Чемпионата Европы 2012. Тогда Испания разгромила соперника 4:0. И в этом матче все ожидали, что Испания будет атаковать весь матч, а итальянцы искать счастье в контратаках. Получилось все с точностью наоборот.

Итальянцы играли прекрасно и если бы не блестящая игра вратаря сборной Испании, то счет четырехлетней давности мог и повториться. Правда, один раз он ошибся, и итальянцы повели в счете. За 20 минут до конца встречи испанцы вспомнили, что неплохо бы начать играть, и уже вратарь итальянцев творил чудеса. В самом конце матча испанцы всей командой бросились в атаку и прозевали быстрый укол соперника.

Действующий чемпион Европы едет домой, испанцам предстоит строить новую сборную, чтобы вернуть лидирующие позиции в Европе. Косметические изменения, сделанные после провала на Чемпионате Мира, не помогли. В следующий раз мы уже увидим новую сборную с новым тренером. Итальянцев ждет в 1/4 финала еще один сложнейший экзамен в лице Германии. Если они будут показывать такой футбол и дальше, то вполне могут пройти немцев и претендовать на золото Чемпионата Европы.

Кстати, обе команды очень скоро встретятся вновь, в рамках одной отборочной группы Чемпионата Мира 2018. В той же группе сыграют также Албания и Израиль...

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK