Лидеры показывают класс

В воскресенье состоялись два матча чемпионата Израиля по футболу с участием лидеров.

Чемпион прошлого года, Ха-Поэль Беер Шева, играючись разобралась с Бней-Йегудой 3:0. Если южане смогут стабильно играть на два фронта: в Европе и в домашней лиге, они будут главными претендентами на золото и в этом сезоне.

Их главный соперник, Маккаби Тель-Авив играл с земляками из Ха-Поэля. Этот матч всегда вызывает особый интерес, не имеет значение, какое место занимают команды, победа в такой игре дорогого стоит. Красные поменяли тренера перед этой встречей и надеялись оказать достойное сопротивление. И в первом тайме у них это получалось, несмотря на пропущенный мяч уже на первых минутах. Во второй половине матча мы видели только одну команду. Это было больше похоже на избиение младенца. Создавалось впечатление, что Маккаби способны забить в каждой атаке. 5:0 победа Маккаби. Кажется, что обидный проигрыш Зениту уже забыт, и команда не собирается уступать чемпионство Беер Шеве.