Португалия-Хорватия 1:0 ( в дополнительное время)

Португалия-Хорватия 1:0 ( в дополнительное время)

Португалия являлась явным фаворитом в трех матчах группового турнира и результат оказался плачевным. Только благодаря Рональдо команде удалось зацепиться за проходное третье место.

В матче с Хорватией они впервые выходили на игру, в которой большинство ставило на соперника. И им это пошло на пользу: португальцам удалось навязать свою игру, вязкую, неторопливую, в основном в центре поля.

Хорватам никак не удавалось наладить комбинационную игру, португальцы все время посылали мяч вперед, в надежде, что Рональдо что-нибудь там впереди сделает.

Сборной Португалии на этом чемпионате расчитывать было больше не на кого. В основное время команды ни разу не ударили в створ ворот. Матч начался только во втором дополнительном тайме. Обе команды не особо хотели решать судьбу этого матча в серии пенальти.

Хорваты играли быстрее и имели пару неплохих возможностей для взятия ворот, но в результате пропустили на 116 минуте контратаку португальцев. Отыграться в оставшиеся минуты хорваты так и не смогли и пенять они могут только на себя.

Португалия сыграет с Польшей в 1/4 финала, а сборная Хорватии, которую многие видели уже в финале, едет домой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK