Новый футбольный фронт

Новый футбольный фронт

Болельщики футбола уже привыкли, что в Израиле самые интересные моменты возникают до или после матча. Команды тратят столько энергии на выяснение отношений вне поля, что на игру у игроков уже не остается сил. Главное не результат, а "кавод", не проявить себя во время матча, а постоять за себя и товарищей перед судьями, соперником или болельщиками. Класс игрока доказывается не на поле, а на страницах спортивных изданий.

Раньше, все с содроганием ждали встречи между Сахнином, представляющим арабский сектор, и столичным Бейтаром. Страна переходила на военное положение и все замирали в ожидании, пытаясь отгадать не счет, а сколько человек будут арестованы. Венцом этих неспортивных баталий, было решение проводит поединки между этими командами без болельщиков гостей. Теперь, похоже, открылся новый фронт, между тем же Сахнином и Маккаби Тель-Авив. В среду состоялись полуфиналы Кубка Израиля, в одном из которых встретились эти команды. Маккаби с огромным трудом победила 3:2, но один их гол был забит не очень по спортивному. Игрок Сахнина лежал на траве, судья не среагировал и игрок Маккаби решил не останавливаться, продолжил игру и в итоге был забит гол. Выглядело это не особо пристойно, совершенно непонятно почему судья не остановил игру. После игры руководство Сахнина, игроки, и особенно тренер команды обвинили игроков Маккаби, федерацию футбола и весь белый свет во всех бедах, включая убийство Кеннеди. Руководству клуба из арабского сектора очень удобно играть роль несчастной овечки, идущей на шашлыки. Благодаря этому они получают неплохие деньги из Палестинской автономии, Катара и других сочувствующих структур. Вообщем страсти кипели через край, а уже в субботу этим командам нужно было играть в лиге. Сам матч никого не интересовал, сухой ничейный результат никого не удивил, игроки и тренерский корпус с трудом дождались финального свистка, чтобы всерьез начать выяснять отношения. Здесь можно было досказать, то что не успели три дня назад, доказать свое спортивное превосходство с помощью слов и рук. Наконец то , обе команды показали себя во всей красе, жалко только болельщиков и особенно детей, которые не по своей вине ошиблись представлением. Те кто пришли на бокс, были довольны.

Еще больше были довольны игроки Ха-Поэль Беер-Шевы, они спокойно обыграли 4:1 Раанану и увеличили отрыв от Маккаби в борьбе за чемпионство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK