Подарок на Песах - "серебро" на чемпионате по дзюдо

Подарок на Песах - "серебро" на чемпионате по дзюдо

Израильский борец завоевал вторую медаль в общем зачете страны на Чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в российской Казани. Вдобавок к "бронзе" Тимны Нельсон-Леви второе место в весовой категории свыше 100 кг занял дзюдоист Ор Сассон. Для него это второе "серебро" подряд на чемпионатах Европы.

На своем пути к финальному спаррингу на татами он провел три боя, при этом для победы в одном из них – с румыном Даниэлем Натеа – Сассону понадобилось всего 16 секунд. В финале израильтянин был вынужден уступить мировому чемпиону и призеру Олимпиады, французу Тедди Ринеру.



"Это очень важное для меня достижение и еще один шаг на пути к Рио (летним Олимпийским играм, которые пройдут в Рио-де-Жанейро - ред.). Мне придает уверенность сопровождающая меня команда профессионалов во главе с национальным тренером Ореном Смаджей. Я рад, что порадовал израильтян", - прокомментировал свой результат Сассон.

Его тренер, олимпийский бронзовый призер Смаджа считает второе место на чемпионате Европы достойным заявлением израильтян о себе.

"Я рад, что мы получили медаль в честь праздника Песах. Это уже пятая медаль для мужской сборной. Я чувствую, что это усиливает связь между спортсменами", - сказал тренер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK