Хайфа опозорилась в Эстонии

Три израильских клуба провели ответные встречи второго отборочного круга Лиги Европы.
Маккаби Хайфа играла в Эстонии против Нымме Калью. Дома израильский клуб неожиданно не смог обыграть не самого сильного соперника, поэтому в гостевом матче сразу взялся за дело и быстро вышел вперед. Но дальше, вместо того, чтобы развить успех, отошли назад и стали играть на удержание счета. И были наказаны, на 90 минуте эстонцы забили. А в серии пенальти хозяева поля победили 5:3. Хайфский клуб, который еще недавно, был лучшим в Израиле и показывал неплохие результаты в Европе, в последние годы скатывается вниз по наклонной плоскости. В начале каждого сезона руководство клуба обещает болельщикам золотые горы, но воз и ныне там. Однако проиграть эстонскому клубу на ранней стадии Лиги Европы - это новый антирекорд!
Маккаби Тель-Авив с огромным трудом проходят в следующий круг, обыграв Кайрат 2:1, благодаря красивому голу Альбермана на 86 минуте. Аршавин доставил массу неудобств обороне Маккаби, но все же хозяева поля оказались удачливей в концовке матча. В следующем круге они сыграют с румынским Пандори.
Приятной неожиданностью стал выход в следующий круг столичного Бейтара. Они играли против самого сложного соперника: Омонии из Никосии. Единственный забитый мяч неделю назад в домашней встрече оказался решающим. В гостевом поединке Бейтар проиграл 2:3, но за счет сухой победы дома именно они вышли в третий отборочный круг, где сыграют с Елгавой из Латвии.