Израиль получил "бронзу" на чемпионате Европы по дзюдо

Первый день Чемпионата Европы по дзюдо, который открылся 21 апреля в российской Казани, оказался для Израиля "зачетным" – 21-летняя израильская дзюдоистка Тимна Нельсон-Леви заняла третье место и получила бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг.

В предварительном этапе она положила на лопатки участниц от Польши и Венгрии Анну Боровську и Хедвиг Каракас. В четвертьфинале Леви уступила косоварке Норе Гьяковой.

Победа в утешительном бою над Виолой Вехтер из Германии дала ей возможность сразиться за "бронзу", которую она не без борьбы вырвала из рук у француженки Элен Ресево.

"У меня нет слов, чтобы описать то, как чувствую себя в этот удивительный день. К самым значительным достижениям в моей карьере меня привели лишь тяжелая работа и долгие часы тренировок. Я уверена, что в будущем меня ждут еще большие достижения, и я намерена сделать все возможное для осуществления всех своих ожиданий", - сказала Нельсон-Леви Jerusalem Post.

Другие участники израильской команды – Голан Поллак, Томми Аршански и Гили Коэн – не смогли преодолеть предварительный этап. Это удалось сделать лишь Рони Шварц (весовая категория до 52 кг) – она заняла 7 место.