Португальская колыбельная

"Маккаби" (Тель-Авив) в третьем матче группового турнира Лиги Чемпионов проиграла 0:2 в Португалии местному "Порто".

Можно сказать, что проиграть с таким счетом, это вполне достойный результат, ведь понятно, что хозяева поля намного сильнее израильтян. А можно заметить, что борьбы в матче не было.

Португальцы играли пять минут, которых им хватило провести несколько быстрых атак и забить два мяча. Остальное время они откровенно развлекались на поле, что вполне устраивало и игроков "Маккаби". Вратарь "Порто", Касиас, прикоснулся к мячу один раз за матч, на 87 минуте. Это говорит о многом.

Если бы игроки были настроены на борьбу, а не на достойный проигрыш, то в таком матче можно было попробовать что-то сделать. Может, не получилось бы, но болельщики бы точно были благодарны. А пока "Маккаби" заканчивает первый круг без очков и без забитых мячей, зато и критиковать сильно никто не будет.