Брат взорвавшего Брюссель террориста - чемпион Европы

Брат взорвавшего Брюссель террориста - чемпион Европы

Мурад Лаашруи победил на чемпионате Европы по тхэквондо и получил право представлять Бельгию на летних Олимпийских играх, которые пройдут в этом году в бразильском Рио-де-Жанейро. Как сообщает AFP, вечером в четверг, 19 мая, он уложил на лопатки испанца Хесуса Тортозу и завоевал "золото" в весовой категории 54 кг.

Пикантности ситуации добавляет то, что бельгийский спортсмен приходился родным братом 24-летнему Наджиму Лаашруи, одному из трех смертников, которые 22 марта совершили теракт в международном аэропорту Брюсселя. Кроме этого, родственник тхэквондиста причастен к серии парижских терактов, произошедших прошлой осенью.

Сообщается, что всего в семье Лаашруи, кроме Мурада и Наджима, было еще трое детей. Когда они были маленькие, их родители эмигрировали из Марокко и все дети росли в Брюсселе, но в 2013 году старший сын Наджим отправился в Сирию, где прошел тренировку в лагерях джихада. После того семья утратила с ним какую-либо связь.

Мурад неоднократно заявлял, что ему стыдно за поступок брата и не понимает, как он мог совершить теракт. Теперь он надеется реанимировать собственную фамилию, выступив на Олимпиаде.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK