Израильский футбол: ничья в главном матче сезона

В центральном матче тура лидер чемпионата Ха-Поэль Беер Шева принимала Маккаби Тель-Авив, которая отставала на одно очко. Это был нервный, интересный матч. В первом тайме хозяева были активнее, остро атаковали, но пропустили после углового удара. Ближе к концу тайма Беер Шеве удалось сравнять счет, но во второй половине игры хозяева отдали инициативу и уже Маккаби были ближе к успеху. Результат, думаю , устроил обе команды: Маккаби добился гостевой ничьи, хозяева остаются на первом месте. Борьба за чемпионство будет, видимо, продолжаться до последнего тура. Для Беер Шевы это третья подряд домашняя ничья и должно серьезно беспокоить тренера южан. У футболистов Маккаби больше опыта в таких сражениях, а у их соперника немного дрожат коленки на финишной прямой.

В других матчах плей офф Сахнин обыграл 2:0 столичный Бейтар . команды и их болельщики находятся в натянутых отношениях, поэтому матч между ними всегда принципиален и проходит в нервной борьбе. В этом сезоне было принято решение не пускать болельщиков гостей на игры между этими клубами, поэтому Бейтар играл без поддержки своих фанатов. После этой победы Сахнин всерьез претендует на четвертое место. Не менее серьезные намерения на это место у Раананы, которая разгромила 3:0 Маккаби Хайфу. Бюджет хайфского клуба больше, чем бюджет Раананы и Сахнина вместе взятых, но на поле эти небольшие клубы доказывают, что сплоченный коллектив и командная игра всегда сильнее звездных индивидуалистов.

В нижней части таблицы семь команд борются за то, чтобы в конце сезона не оказаться на предпоследнем месте и вместе с Нетанией не покинуть Высшую Лигу. Акко, Маккаби Петах-Тиква и Бней Йегуда, похоже, могут спать спокойно. После побед над Нетанией 4:1, Ха-Поэль Хайфой 2:1 и Кирьят Шмона 1:0 соответственно, эти команды удалились на достаточное количество очков от опасной зоны. Проигравшие клубы будут воевать между собой в оставшихся турах. Компанию им составят Ха-Поэль Тель-Авив и Кфар Саба. Во встрече между ними Тель-Авивский клуб легко победил 3:0, но очков у них еще слишком мало, чтобы расслабиться.