Дело – Табак

Маккаби Тель-Авив уступил 82:88 московскому ЦСКА в очередном туре Евролиги. Новый тренер Маккаби, Жан Табак, вряд ли мог что-то изменить в клубе за несколько дней, но хотя бы заставить игроков бороться на паркете ему удалось.

На протяжении трех четвертей была равная игра, Маккаби выглядела намного лучше в атаке, в обороне дела обстояли хуже, но видно было, что ребята стараются. К последней четверти, когда московский клуб резко прибавил в агрессивности, этого не хватило и хозяева посыпались.

Можно говорить, что видны перемены к лучшему и поражение от лучшего на сегодня клуба Европы - это не показатель. Проблема в том, что Маккаби в Евролиге потерпела пятое поражение при одной победе и шансы на выход в следующий круг близки к нулю, тем более, что через неделю предстоит тяжелый выездной матч против Малаги.

Самый дорогой баскетболист Маккаби, Джозеф Фармар, продолжает быть основной проблемой Маккаби.

Самое тревожное, что раньше европейские клубы, приезжая в Тель-Авив, заботились как бы проиграть с минимальным счетом, теперь мы радуемся, что Маккаби проиграл, но показал неплохую игру.