Лучше смотреть баскетбол, чем футбол

Баскетольный клуб Маккаби Тель-Авив - единственная отдушина для израильского болельщика.

Четверг был богатым на международные спортивные события. Два футбольных израильских клуба проиграли в Лиге Европы . Чемпион Израиля, ха-Поэль Беер Шева, принимала на своем поле Стяуа Бухарест. Израильтяне давно не показывают ту игру, которая принесла им успех . Вылет из Лиги Чемпионов и доппинг скандал отрицательно сказался на моральном состоянии игроков и пока тренерский штаб не находит путей вернуть клуб на правильную коллею. Вроде старались, были моменты, но нет блеска в глазах, а нападение Беер Шевы просто не работает.

Самые интересные события произошли в последние пятнадцать минут матча. Ха-Поэль пропустил дважды, один гол удалось отвграть. А на последней минуте судья обязан был назначать пенальти в ворота гостей за игру рукой, но решил простить румынский клуб. В результате обидное домашнее поражение 1:2 и Беер Шева на последнем месте в группе.

Маккаби Тель-Авив поехала в Казахстан на матч против Астаны. Результат этого матча вряд ли кто-то мог предсказать. Израильтяне прилетели в столицу Казахстана, но на поле вышли люди, только внешне похожие на игроков Маккаби. Такоую жуткую игру израильские болельщики привыкли ожидать от своей сборной, но никак не от Маккаби. 0:4 позорное поражение в игре с далеко не самым сильным соперником.

В отличии от футболистов, баскетбольный клуб Маккаби Тель-Авив, похоже, начинает извлекать уроки из последних провальных сезонов. По крайней мере, начало сезона у них получается. Особенно, на фоне неудач их главных соперников, столичного Ха-Поэля. В первом домашнем матче Евролиги Маккаби одолела 75:68 Басконию, которой она дважды уступила в прошлом сезоне. Это вторая подряд победа Маккаби в Европе, результат, который самый именитый израильский клуб давно не показывал.