Гимнастки Израиля завоевали "золото" на чемпионате Европы

С 17 по 19 июня в Холоне прошел 32-й чемпионат Европы по гимнастике, на котором Израиль показал куда лучшие результаты, нежели в футболе, завоевав себе достойное право представлять страну на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Израильские грации показали высочайшее мастерство практически во всех зачетах и даже вошли в историю – в групповые упражнениях с булавами и обручами израильская команда впервые завоевала "золото". В групповых соревнованиях с лентами наша команда заняла второе место, получив серебряную медаль.

"Золотое" выступление можно посмотреть ниже:

Но это далеко не все заслуги израильтянок – проявила себя юниорка Николь Зеликман, замкнув тройку лучших в двух зачетах - с обручем и мячом. Юлиане Телегиной не хватило десятой балла, чтобы тоже войти в тройку лучших в упражнениях со скакалкой.

Кроме этого, набрав 36,549 балла, израильтянки получили заслуженную "бронзу" в групповом многоборье.

Таким образом, медальный зачет израильской сборной гарантировано дает им билет в Рио этим летом.