Рио Фердинанд объявил о старте боксерской карьеры

Рио Фердинанд объявил о старте боксерской карьеры

Бывший центральный защитник сборной Англии по футболу и "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд объявил о решении стать боксером-профессионалом, сообщает Guardian.

"Бокс - это прекрасный спорт для тела и духа. Я всегда интересовался боксом, и сейчас у меня есть возможность показать людям, что подобное (переход от футбола к боксу) возможно", - заявил 38-летний Фердинанд.

Известный в прошлом футболист в последние месяцы публиковал в Интернете видео своих тренировок по боксу. Предполагается, что о его попытке стать боксером-профессионалом снимут документальный фильм. Кульминацией этой картины станет первый бой Фердинанда.




"Гардиан" отмечает, что бывшая звезда футбольной сборной Англии, судя по всему, не планирует долгое время выступать в ринге и завершит карьеру после первого же боя.

Издание напоминает, что два года назад супруга Фердинанда Ребекка скончалась от рака. Спортсмен тяжело переживал эту трагедию. По его словам, отвлечься от несчастья ему очень помогли занятия фитнесом и боксом.

Рио Фердинанд начал взрослую карьеру футболиста в 1995 году в "Вест Хэме", цвета которого защищал до 2000 года. Наибольших успехов достиг в составе "Манчестер Юнайтед", где выступал с 2002 по 2014 годы. За это время он стал шестикратным чемпионом Англии, четыре раза выиграл Суперкубок Англии, два раза – Кубок лиги, по разу – Лигу чемпионов УЕФА и клубный чемпионат мира.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK