Черная футбольная среда

Израильские клубы провели первые матчи плей офф в европейских турнирах, и не особо порадовали своих болельщиков: как игрой, так и результатом.

Ха-Поэль Беер Шева играла в Шотландии против Селтика в Лиге Чемпионов. Перед матчем многие считали, что соперник израильтянам вполне по зубам, мол кроме названия в некогда грозном клубе ничего не осталось. Видимо, также думали и игроки Ха-Поэля. В Шотландию они прилетели, на поле вышли, но что делать дальше они подзабыли. В результате, к концу первого тайма счет был 3:0 в пользу хозяев поля. Что произошло с командой, которая только две недели назад выкинула Олимпиакос из турнира?

Получив в перерыве промывку мозгов, Беер-Шева вышла на второй тайм спасать ситуацию и, нужно сказать, быстро преуспела в этом. За десять минут им удалось отквитать два мяча. Однако дикие ошибки защиты и вратаря , позволили Селтику восстановить разницу в три мяча. Итог: тяжелое поражение 2:5 и призрачные шансы на выход в групповой турнир.

Столичный Бейтар принимал французкий Сент-Этьен в рамках Лиги Европы. Соперник был серьезный, но иерусалимская команда с самого начала матча пошла вперед и быстро открыла счет. Но, вновь прорехи в обороне, вновь непростительные ошибки вратаря и счет к середине тайма уже был 1:2 в пользу гостей. Бейтар имел немало возможностей сравнять счет, но где-то не повезло, где-то не хватило мастерства. В итоге обидный проигрыш и нужно настраиваться на победу во Франции.