На Иерусалимском марафоне опять победил кениец

На Иерусалимском марафоне опять победил кениец

Шестой ежегодный Иерусалимский марафон подошел к концу и уже определен его победитель. Им стал 25-летний гражданин Кении Кипкосгей Шадрак. Он преодолел 42-километровую дистанцию за 2 часа 16 минут и 33 секунды.

Незадолго до полудня начали вновь открывать улицы Старого Города Иерусалима и центральной части израильской столицы, где проходили соревнования, и начало понемногу возобновляться движение на дорогах.

Как сообщили в муниципалитете, в этом году в марафоне приняли участие около 25 тысяч бегунов из Израиля, а также не менее 2,5 тысяч иностранных спортсменов. Последняя цифра, кстати, оказалась рекордом за шесть лет проведения соревнований.

Сегодняшний марафон был поделен на семь различных категорий: помимо основного забега, был проведен полумарафон (21 км), забеги на 5 и 10 км, "семейные" забеги на 1,7 км и соревнования для людей с особыми потребностями (800 метров).

На фоне продолжающегося палестинского террора безопасность на мероприятии были призваны обеспечивать более 1000 сотрудников израильских служб безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK