ЧЕ 2016 Хорватия-Чехия 2:2

Наконец-то матч достойный Чемпионата Европы. Открытый жесткий футбол, куча эмоций, интрига и запоминающийся финал. До 75 минуты на поле была одна команда - сборная Хорватии. Она показывает самый яркий футбол на турнире и если сможет совладать со своим эмоциями и эмоциями своих болельщиков, то может дойти до завершающей стадии. К 75 минуте они вели 2:0 и игра была сделана, чехи даже не сопротивлялись. Счет мог быть и больше, но нападающие Хорватии раз за разом прощали соперника. Даже тренер хорватов поверил в победу и стал делать замены, оберегая ведущих игроков. Но после того как Мудрич ушел с поля, рисунок игры поменялся, чехи пошли вперед и отквитали один мяч. Тут уже не выдержали хорватские болельщики, которые забросали футбольное поле петардами, попали в стюарда и матч пришлось остановить. В конце концов матч продолжили, судья добавил 15 минут. В начале добавленного времени чехи сравняли счет с пенальти после игры рукой. А на последних секундах хорваты могли и проиграть.

Хорошо, что у хорватов есть возможность извлечь уроки из этого матча. Болельщики у них оказались не слабее русских, интересно будут ли их сборную дисквалифицировать. Вопрос , как проверяли этих людей перед входом на стадион. А чехам - браво за характер.