Заслуженная победа

Германия-Аргентина 1:0 ( в дополнительное время). Настоящий финал. Тяжелый, нервный матч, где каждая из сторон понимает цену ошибки. Аргентина с первых минут отдала центр поля соперникам и встречала их двойными оборонительными редутами на подступе к штрафной.

Немецкая сборная контролировала мяч, но как преодолеть бункер похоже не имела понятия. Острые моменты как раз возникали у ворот Нойера. Аргентина пыталась контратаковать, будь Месси в нормальной форме у Германии могли быть неприятности.

В целом в первом тайме Аргентина тактически переиграла соперника. Во втором тайме рисунок игры сбился. Аргентина пошла вперед, лишив себя возможности остро контратаковать. Игра пошла на встречных курсах с оглядкой на собственные ворота.

В дополнительное время напряжение нарастало. Уставшие игроки стали чаще ошибаться, у обеих команд были голевые возможности. Второй за матч выход один на один не использовали аргентинцы. Немцы вновь контролировали мяч, но атаковали слишком прямолинейно, без какой-либо мысли. Отлаженная машина, которая столкнулась с неразрешимой проблемой. Не хватало им лидера, способного взять игру на себя. Аргентинцам, которым надо было отбиваться было проще, хотя они играли практически вдесятером. Месси находился на поле, но в игре участие не принимал.

В конце концов судьбу финала решил единственный техничный игрок в составе сборной Германии. В конце второго тайма тренер выпустил Геце, а во второй половине дополнительного времени он забил гол-красавец. Германия- Чемпион Мира и она это заслужила.

По ходу турнира они показывали интересный футбол, их феерию в полуфинале будут помнить долгие годы, да и в финале Германия была лучше соперника.