Пришла победа, откуда не ждали

Сборная Израиля по футболу одержала победу над Албанией 3:0 в рамках отборочного цикла Чемпионата Мира 2018.

Такого результата никто не ожидал, израильская сборная давно уже не радовала своих болельщиков, а их соперники прекрасно показали себя в финальной стадии прошедшего Чемпионата Европы. Перед матчем израильтяне были заняты в основном проблемами безопасности в Албании, а местная сборная воспринимала этот матч, как подготовку к более серьезным встречам.

Именно недооценка соперника сыграла свою роль в разгроме хозяев поля. Уже на 17 минуте сборная Албании осталась вдесятером, Заави реализовал пенальти. На 55 минуте еще одно удаление в стане хозяев, вратарь получил красную карточку, а Заави не смог удвоить счет с 11 метрового. Албанцы остались вдевятером и тут у израильтян пошла игра. Они забили еще дважды, а могли и больше.

После этой победы сборная Израиля вышла на третье место в группе и в следующем матче будет принимать Испанию.