Израильский футбол: точка кипения

Чемпионат Израиля по футболу близится к завершению и судьба многих команд решится в последних турах. Каждое очко имеет огромное значение, отсюда нервные и напряженные поединки.

В субботу состоялись две встречи, которые еще больше запутали ситуацию в нижней части турнирной таблицы. Кфар-Саба боролась на равных с Бней-Йегудой весь матч, но на 90 минуте все же пропустила гол и очень серьезно усложнила свою ситуацию. Ха-Поэль Хайфа в матче "пан или пропал" против Акко уже вела в счете 3:0, но в итоге чуть не упустила победу, пропустив два мяча в конце встречи: 3:2.

Теперь три команды будут сражаться до конца, чтобы не оказаться в конце сезона на предпоследнем месте, ведущем в низшую лигу. Кфар-Саба только на одно очко опережает Хайфу, но и Акко не может чувствовать себя в безопасности.

Тем более, что Хайфский клуб последние два сезона оказывался в еще более сложной ситуации, но в последних турах им удавалось сотворить чудо и спастись.

Борьба за чемпионство также в самом разгаре. Беер Шева, еще недавно уверенно лидировавшая, теряет очки практически в каждом матче, чем очень радует Тель-Авивский Маккаби. В субботу южане сыграли вничью 1:1 против еще одного Маккаби из Хайфы и теперь Тель-Авивский клуб , в случае своей победы в понедельник, выходит на первое место.

В борьбе за четвертое место Сахнин повторил подвиг Ха-Поэля. Выигрывая 3:0 по ходу встречи с Раананой, команда Абуксиса лишь чудом удержала победу: 3:2 и теперь борьба за место в Европе между этими командами будет идти до последнего тура.