Израильский футбол: чемпион показывает класс

После недельного перерыва, связанного с играми сборных, возобновились матчи чемпионата Израиля по футболу.

Чемпион прошлого года, Ха-Поэль Бер Шева победила Сахнин 3:0. Несмотря на разгромный счет, большую часть матча на поле была равная игра. Сахнин имел достаточно возможностей забить, но хозяева поля успешнее использовали голевые моменты.

Ха-Поэль Кфар-Саба одержала первую победу в чемпионате, обыграв 2:1 одноклубников из Хайфы. Игра была равная, во втором тайме гости даже имели преимущество, но удача улыбнулась хозяевам поля. Похоже, обе команды будут вновь бороться за выживание в Высшей лиге.

Бней-Йегуда принимала Маккаби Хайфу. Обе команды не очень удачно начали чемпионат. И в этом матче они не блеснули отличной игрой. Много нервов, большое количество брака при передачах. Ничья 1:1 закономерный итог этой встречи. Обе команды имели немало возможностей забить, но организованности и мастерства пока им не хватает.

Ха-Поэль Кирьят Шмона принимала одноклубников из Раананы. Обе команды не особо впечатляют в начале сезона, но северянам удается набирать очки, чего не скажешь об их соперниках. Гости имели небольшое преимущество, но голевых моментов в матче практически не было. В результате ничья 0:0.