ЧЕ 2016 Португалия-Уэльс 2:0

Интересно, что в первом полуфинале, большинство специалистов отдавало предпочтение Португалии, несмотря на то, что эта команда не выиграла ни одного матча на этом турнире в основное время. Да и их главная выручалочка - Рональдо, смотрелся на этом турнире очень тускло. Уэльс заслуженно достиг полуфинала, по пути обыграв очень сильных бельгийцев. У них тоже есть звезда - Бейл, но именно командная игра и стопроцентная отдача приносили им успех. Все же специалисты ставили на Рональдо, и не ошиблись.

В первом тайме Португалии вновь, как и в предыдущих матчах, удалось навязать сопернику удобную им игру: неспешную, вязкую без большого количества голевых моментов. Такое создавалось впечатление, что команды играют не на газоне, а в болоте: мяч вязнет, ноги вязнут.

Игроки сборной Уэльса оказавшись в непривычной для себя ситуации, не смогли наладить быстрые атакующие действия, которые приносили им успех . Они стали "тонуть" в этом болоте, из которого уже не выбрались сборные Хорватии и Польши. Дисквалификация Рамзи оказалась невосполнимой потерей для Уэльса.

Во втором тайме, в течении восьми минут, все закончилось. Удачная подача с углового, выше всех выпрыгнувший Рональдо и Португалия повела в счете. Пока игроки Уэльса приходили в себя, еще одна атака Португалии и счет 2:0 . Дальше, довести матч до победы, было уже дело техники.

Да и соперник, оказавшись в нокдауне, особо не сопротивлялся. Португалия в финале, а Рональдо вновь смеется последним.