Сюрприз от Ван-Гаала

Сюрприз от Ван-Гаала

Голландия-Коста-Рика 0:0 ( 4:3 в серии пенальти).

Футбол - несправедливая игра. Заслужили коста-риканцы пройти в полуфинал. Желание у них было огромное, боролись до конца.

Играли очень дисциплинированно, не давая никаких шансов сопернику на их любимые быстрые атаки. Это было противостояние Роббена и вратаря Коста-Рики. Голландцы атаковали беззубо, постоянно играя через своего знаменитого вольного то ли полузащитника, то ли нападающего.

Тот пытался каждый раз самостоятельно пройти несколько игроков и потом найти Ван Перси. Тем самым они облегчили работу соперникам, тем более, что их вратарь творил чудеса. Все самое интересное произошло на последней минуте дополнительного времени, когда игроки обеих команд уже не стояли на ногах.

Сначала нападающий Коста-Рики протащил мяч через все поле и чуть не забил, через несколько секунд удар Голландцев угодил в перекладину. А дальше тренер Голландской сборной решился на замену, которая решила судьбу матча. Он поменял вратаря, бросив его на серию пенальти. Это было рискованное решение, учитывая, что вратарь даже не успел разогреться.

Если бы Голландцы проиграли, Ван-Гаалу еще бы долго это припоминали. Но это отличает великого тренера от просто тренера, хотя вопросов к тренеру по ходу матча было много. Но "чуйка" его не подвела. Вратарь взял два пенальти и вывел сборную Голландии в полуфинал.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK