Израильская сенсация в Лиге Чемпионов

Чемпион Израиля, Ха-Поэль Беер-Шева, обыграла 1:0 Олимпиакос и вышла в стадию плей-оф Лиги Чемпионов.
Ха-Поэль в первом, гостевом матче прекрасно сыграла в обороне и заслуженно увезла из Греции нулевую ничью. В ответной встрече нужно было идти вперед, но хозяева боялись контратак более опытных греков. Один пропущенный мяч и Беер-Шеве пришлось бы уже забивать два, чтобы пройти в следующий круг. Так что в первом тайме мяч постоянно находился в центре поля. Олимпиакос ждал атак со стороны хозяев поля, но израильский чемпион не спешил воспользоваться этим приглашением. Во втором тайме гости попытались сами пойти большими силами вперед и тут же получили в ответ выход один на один нападающего Беер-Шевы. К сожалению, вратарь гостей спас свои ворота. Игра вновь вернулась к неспешной перепасовки в центре поля, цена ошибки была слишком велика. Международные заслуги Олимпиакоса давлели над игроками Ха-Поэля, хотя в этих двух матчах греческая команда ничего толком не показала. Редко когда попадается такой шанс пройти именитый клуб, но уверенности в своих силах и опыта израильскому чемпиону не хватало. Надо было пойти вперед большими силами, соперник даже не посышлял об атаках. В конце концов, заскучавший центральный защитник Беер Шевы, Шир Цедек, пошел вперед и решился на удар по воротам. На 79 минуте счет стал 1:0 в пользу хозяев поля. Теперь главное было - не пропустить в оставшееся время. Пощекотав нервы своим болельщикам, им это удалось, а ведь могли еще и забить.
Ха-Поэль Беер-Шеве нужно пройти еще один круг, чтобы попасть в групповой турнир Лиги Чемпионов. Сделать это будет очень трудно, но кто мог поверить, что они пройдут Олимпиакос.