"Реал" возглавит Зидан

"Реал" возглавит Зидан

Рафаэль Бенитес оставил пост главного тренера испанского "Реала". Как сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник, в этой должности Бенитеса сменит француз Зинедин Зидан, работающий в настоящее время со второй командой футбольного клуба – "Реал Кастилья".

Решение об отставке 55-летнего специалиста из-за неудовлетворительных результатов команды руководство "Реала" приняло после экстренного собрания.

Сейчас "Реал" находится на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Испании с 37 очками. Лидером является мадридский "Атлетико" (41 очко), за ним следует "Барселона" (39 очков).

Испанец Рафаэль Бенитес стал наставником "Реала" в июне прошлого года, сменив в этой должности итальянца Карло Анчелотти.

Зинедин Зидан - трехкратный обладатель награды "Лучший футболист мира по версии ФИФА". В составе французской сборной становился чемпионом мира и чемпионом Европы. С 2002 по 2006 год выступал за "Реал", где и завершил карьеру футболиста.

С 2009 года работал помощником президента этого клуба. В 2011-2012 гг. занимал должность спортивного директора "Реала", а летом 2014-го возглавил "Реал Кастилью".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK