Футболистов из Ашдода чуть не разорвали на поле в Болгарии

Футболистов из Ашдода чуть не разорвали на поле в Болгарии

Уже второй раз за неделю футбольный матч с участием израильтян на выезде в Лиге Европе заканчивается насилием. Так, в воскресенье, 2 августа, в ходе товарищеского матча ЦСКА (София)-"Ашдод" фанаты болгарского клуба вырвались на поле и прогнали израильтян.



Инцидент произошел после резкого подката со стороны ашдодского игрока, за что тот получил красную карточку, с трибун на поле полетели бутылки, а десятки болгарских ультрас оказались на поле для защиты чести своих кумиров. Болгарский спортивный портал Sportal.bg утверждает, что фанаты были в целом разочарованы и обозлены из-за агрессивной игры футболистов из Ашдода, которые за матч схлопотали сразу три красных карточки.

И хотя на видео видно, что израильтяне оказались быстрее и проворнее футбольных хулиганов из Болгарии, в СМИ пишет, один из ашдодцев все же получил удар по голове бутылкой.

Стоит отметить, что, несмотря на это неприятное событие, ашдодцы одержали победу при минимальном счете 0:1.

Напомним, 16 июля во время матча "ХаПоэля" из Беэр-Шеваы против "Шарлеруа" фанаты бельгийского команды выкрикивали антисемитские кричалки и "зиговали", что стало причиной скандала в УЕФА, где даже пригрозили исключить бельгийский клуб из футбольной лиги. Справедливости ради стоит отметить, что израильские болельщики тоже отличились – общими усилиями они сорвали начало матча, а в конце забросали сторону "Шарлеруа" дымовыми шашками и даже попали в голову бельгийского голкиперу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK