Футбол интереснее в суде

Футбол интереснее в суде

Главный матч израильского футбольного сезона состоялся в Тель-Авиве, где местный Маккаби принимал лидера чемпионата, Ха-Поэль Беэр-Шеву.

Перед этим матчем южане опережали соперника на три очка и ничья в этом поединке их полностью устраивала. Поэтому тренер Ха-Поэля выставил на игру достаточно оборонительный состав, в котором не нашлось места лидеру команды, Барде.

Гости давали возможность тель-авивскому клубу атаковать, но в обороне старались играть без ошибок, выискивая возможность организовать успешную контратаку.

Матчу предшествовала юридическая драма, которая держала в напряжении страну последние несколько дней. Связана она была с молодым вратарем Маккаби, который в предыдущем туре отличился уже после матча, сбив с ног тренера Сахнина. Суд федерации футбола отстранил игрока от участия в следующем матче, но в Маккаби решили не сдаваться и пошли по пути, который не особенно приветствуется в футбольных бюрократических кругах. Однако игра стоила свеч и клуб обратился в гражданский суд и попросил отсрочить приговор футбольного суда.

После длительных разбирательств Маккаби одержали победу на юридическом поле, основной вратарь смог принять участие в решающем матче сезона. Маккаби оставалось повторить успех на футбольном газоне. Но именно этого, главного успеха, им достичь не удалось.

Атаки Маккаби были беззубые, без фантазии. Защита легко справлялась с ними, а героем встречи как раз стал второй вратарь, голкипер Ха-Поэля Гореш, спасший команду несколько раз. Сухая ничья, которая позволила южанам сохранить преимущество в три очка и теперь они обязаны довести этот сезон до заслуженной победы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK