Cостоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу

Маккаби Тель-Авив, оставшийся без главного тренера, легко переиграл Раанану 2:0 и догнал лидера чемпионата, Ха-Поэль Беер Шеву. Но южанам еще играть в понедельник. Кирьят Шмона, похоже, смогла преодолеть черную полосу. Команда показывает красивую, результативную игру в последних матчах. Обыграть аутсайдера из Нетании не составило труда 3:0. Атар пришел в Нетанию полтора месяца назад для того, чтобы вытащить клуб из низов, но пока не смог одержать ни одной победы. Еще одна команда, которая вновь вспомнила, как надо побеждать - это столичный Бейтар. Минимальная победа 1:0 над Бней Йегудой не должна особо радовать тренера клуба, игра была откровенно скучной. Однако заработанные три очка позволяют Бейтару уверенно удерживать третье место в чемпионате. На это же место претендует Маккаби Петах-Тиква, которая играючись разобралась 2:0 с Кфар-Сабой. Самый напряженный поединок состоялся между двумя аутсайдерами: Акко принимал Сахнин. Хозяева первыми забили уже на 13 минуте встречи и за три минуты до конца матча спаслись. Все остальное время Сахнин контролировал игру, забил дважды но порадовать нового тренера Абуксиса не смог. итог: 2:2