Спасительные победы

Спасительные победы

Перед 6 туром чемпионата Израиля по футболу нескольким командам, как воздух, нужна была победа. Иначе, неудачный старт грозил перерасти в серьезный кризис.

Ха-Поэль Тель-Авив с большим трудом, но все же добился победы над дебютантом Высшей лиги, Ашкелоном, со счетом 2:0. Может эта первая победа даст возможность всем немного вздохнуть и спокойно готовиться к следующим поединкам.

То же самое можно сказать о бронзовом призере прошлого года, столичном Бейтаре. Вроде неплохо играет команда, но зарабатывать очки получается очень тяжело. Победа 1:0 над Ха-Поэлем из Кфар-Сабы должна придать уверенность игрокам.

Раанана наконец-то победила, 2:0 над Ха-Поэлем из Хайфы. Обе команды играют крайне неровно в этом сезоне и каждое заработанное очко для них на вес золота.

Ашдод-Бней Йегуда 2:2. Вряд ли команды довольны таким результатом. Ашдоду нужно где-то побеждать, чтобы не вернуться в низшую лигу. От Бней-Йегуды ожидали большего в этом году. Новый владелец клуба пригласил тренера молодежной сборной Израиля, вложил немало денег в игроков, но результата пока нет.

Ничья 0:0 в матче между Маккаби Хайфой и Ха-Поэлем из Кирьят -Шмона могла удивить только тренера Маккаби, который упорно заявляет, что нго клуб будет чемпионом. Только слепой не видит, что у Маккаби куча проблем: слабая защита, маленький процент использования голевых моментов. С такой игрой не то что первое место, но даже место в Европе будет тяжело достичь. Что касается северян, не понятно какие цели у команды. Это их шестая ничья подряд. Хорошо, что команда не проигрывает, но чтобы не оказаться в зоне вылета в конце сезона недостаточно набирать по одному очку за матч.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK