Первый бой - за Иерусалимом

Первый бой - за Иерусалимом

В первом в этом сезоне поединке двух грандов израильского баскетбола, Ха-Поэль Иерусалим победил Маккаби Тель-Авив со счетом 77:62. Встреча состоялась в финале Кубка "Winner", ежегодно проходящего перед началом сезона. Оба клуба активно провели межсезонье, поменяли тренерскую команду и половину состава. Иерусалимский клуб сделал ставку на итальянского специалиста, подписал бывшую звезду НБА и надеется в этом сезоне не только выиграть внутренний чемпионат, но и максимально далеко пройти в Европе.

Те же задачи и у Маккаби после двух провальных сезонов. У руля команды стал тренер сборной Израиля, несколько интересных игроков, которые еще недавно блистали в лучших европейских клубах, будут в составе Маккаби. Финал Кубка сложился легко для столичного клуба: уже во второй четверти они вели с преимуществом в 18 очков. Правда до перерыва Маккаби практически удалось отыграться, но еще один рывок Ха-Поэля в третьей четверти закончил борьбу.

Интересно, что два последних сезона чемпионами Израиля становились совершенно другие команды: Ха-Поэль Эйлат и Маккаби Ришон. Однако, и болельщиков, и прессу интересует борьба двух знаменитых команд. Создается впечатление, что важен не максимальный результат, а чтобы главный соперник сыграл хуже.
Первый бой остался за столицей, но все основные события этого сезона только начинаются.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK