Знай наших! Израильтянин впервые участвует в гонках NASCAR

Знай наших! Израильтянин впервые участвует в гонках NASCAR

Через 10 дней 24-летний израильтянин Алон Дай может войти в историю, как первый гонщик израильского происхождения, участвовавший в гонках Национальная Ассоциация гонок серийных автомобилей (NASCAR).

Как сообщает USA Today, дебют Дая в Xfinity Series состоится 13 августа на автодроме "Мид-Огайо Спортс Кар Корс" (Лексингтон, штат Огайо). Xfinity Series является вторым дивизионом в серии гонок сток-каров NASCAR, уступая в престижности только Sprint Cup Series.



Второй заезд Алона Дая в Xfinity Series состоится 27 августа на трассе "Роуд Америка" в Плимуте, штат Висконсин.

USA Today подчеркивает, что хотя Дай станет первым израильтянином в истории NASCAR, станет ли он первым евреем пока неизвестно.

В мае израильский гонщик стал одним из 11 участников специальной программы ассоциации Next, направленной на поиск восходящих звезд гоночного спорта. О нем известно, что, хотя сам он из Ашдода, живет Алон в Тель-Авиве. Поскольку Израиль не является центром автоспорта, тренироваться Алону в подростковом возрасте приходилось на картах. Несмотря на это, последние пару лет он активно участвовал в Whelen Euro Series, европейском этапе NASCAR.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK