ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ЧЕ 2016 Уэльс-Бельгия 3:1

ЧЕ 2016 Уэльс-Бельгия 3:1

Во втором четвертьфинале встретились хорошо знакомые израильским болельщикам команды, соперники по одной отборочной группе. Сборная Бельгии не видно не смотрела предыдущий четвертьфинал, а зря. Урок сборной Польши мог им серьезно помочь. Бельгийцы очень мощно начали матч и на 12 минуте открыли счет.

И до этого момента они могли забивать несколько раз. Поведя в счете, вместо того, чтобы добить соперника, бельгийцы отошли назад. Это дало возможность Уэльсу не только прийти в себя, но и навязать свою игру. Ровно за день до этой встречи, сборная Польша допустила такую же ошибку в матче с Португалией, и в конце поплатилась за это.

Сборная Уэльса, подобно Португалии, наращивала давление на ворота соперника и к 30 минуте сравняла счет. Но самое главное, игроки поверили в свои силы. Они почувствовали, что с Бельгией можно играть, что соперник не так уж и страшен, а серьезные проблемы в обороне бельгийцев видны невооруженным глазом. Если бы не прекрасная реакция вратаря бельгийцев, Уэльс мог выйти вперед еще в первом тайме.

К этому времени бельгийцы совершенно потеряли нить игры, их знаменитые быстрые атаки не получались, все это больше походило на сумбур. Сборная Уэльса, напротив, чувствовала себя хозяином положения, не стеснялась отвечать атакой на атаку соперника.

Получалось это у них на намного острее и в начале второго тайма они вышли вперед. Бельгия попыталась отыграться, пошла вперед всей командой и...пропустила третий гол. Кто мог подумать, что сборная Уэльса сыграет в полуфинале Чемпионата Европы? 6 июля в Лионе их ждет сборная Португалии.

Сборная Бельгии, одна из главных фаворитов этого турнира, может пенять только на себя. Такое количество прекрасных игроков и такая бездумная игра. Сборище звезд проиграло Команде!

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK