Тегеран обвинил Израиль в заговоре против своего дзюдоиста

Тегеран обвинил Израиль в заговоре против своего дзюдоиста

Иранские СМИ сообщают о том, что президент Международной федерации дзюдо состоял в сговоре с Израилем для исключения иранского спортсмена из чемпионата мира по дзюдо, которое проходило на прошлой неделе в Токио. Напомним, первое место чемпионата мира по дзюдо занял израильский спортсмен Саги Муки. Также ранее мы сообщали о том, что иранский дзюдоист запросил убежище в Германии.

Сообщается, что Мариус Визер, президент Международной федерации дзюдо, помог иранскому дзюдоисту Саиду Моллеи перебраться в Берлин после просьбы спортсмена предоставить ему убежище в Германии. При этом говориться, что на дзюдоиста оказывалось давление и он был вынужден бросить поединок с израильским противником и улететь в Берлин.

Позднее Визер подтвердил успешное прибытие иранского дзюдоиста в Берлин из японской столицы Токио, и что Моллеи готовиться подать запрос о предоставлении убежища.

Теперь иранские СМИ сообщают о том, что президент федерации дзюдо был в сговоре с Израилем и намеренно отправил тегеранского спортсмена в другую страну, дабы сорвать его поединок с израильтянином и "навредить Ирану ради помощи Израилю".

Сейчас Тегеран рассматривает эти события как заговор Международной федерации дзюдо и Израиля против Ирана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK