Палестинцы впервые сыграют в футбол у себя дома

Палестинцы впервые сыграют в футбол у себя дома

Сборная Палестинской автономии по футболу будет оспаривать в своей отборочной группе право принять участие в финальных играх чемпионата мира по футболу 2018 года.

Первые отборочные игры под эгидой ФИФА – международной федерации футбола – пройдут в сентябре. И уже 8 сентября сборная Палестинской автономии проведет первый в своей истории официальный матч на своей территории. Это будет поединок с командой ОАЭ, и пройдет он в городе Ар-Рам на Западном берегу реки Иордан на местном стадионе, который вмещает 12 с половиной тысяч зрителей.

Это стало возможным после того, как в мае Йозеф Блаттер, тогда глава ФИФА, провел переговоры с израильским премьером Биньямином Нетаньяху и главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

Для поведения такого матча нужно было преодолеть немало трудностей. Во-первых, у Израиля с ОАЭ нет дипотношений, и необходимо было решить вопрос с пропуском футболистов из этой страны на территорию Израиля. Во-вторых, Израилю придется снять ограничения и разрешить въезд части палестинских футболистов в Западный берег из другой части автономии - Сектора Газа.

Похоже, однако, что все вопросы решены, и матч на стадионе "Фейсал аль-Хусейни" состоится.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK