ЧЕ 2016 Португалия-Польша  1:1 ( 5:3 в серии пенальти)

ЧЕ 2016 Португалия-Польша 1:1 ( 5:3 в серии пенальти)

В первом четвертьфинале встретились две во многом похожие команды. На чемпионате они особо себя ничем не проявили, обе сборные имеют в своем составе одну звезду, остальные стараются звезде не мешать. Так что матч предстоял сложный.

Поляки забили сразу, уже на 2 минуте отличился Левандовски. Все тактические пошли насмарку. Удивительно, но этот гол сыграл с поляками злую шутку. Они тут же ушли в оборону и дали португальцам не только прийти в себя, но и завладеть преимуществом.

Еще минут 15 поляки отвечали быстрыми контрвыпадами, которые очень напрягали оборону сборной Португалии, но постепенно Рональдо со своей дружиной стали полностью контролировать мяч. Точнее Рональдо в этом практически не участвовал, он постоянно выражал свое недовольство и не попадал по мячу из самых выгодных ситуаций. И все же португальцы заслуженно сравняли счет.

Второй тайм и дополнительное время стали прямым продолжением концовки первого тайма. Португалия подолгу контролировала мяч, но создать голевой момент у них не получалось. Мысли в атаке явно не хватало. Поляки пытались затормозить игру и наладить контратаки, но огромное количество брака в передачах мешало им создать на поле что-нибудь вразумительное. Концовка встречи была очень нервной, цена каждой ошибки очень велика.

В серии пенальти все решил четвертый удар поляков, который вратарь сборной Португалии отразил. Португалия продолжает разочаровывать, Рональдо продолжает разочаровывать, но они уже в полуфинале.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK