Чавес завалил Великобританию кокаином
28.07 17:44 MIGnews.com
Представители Отдела по борьбе с наркотиками разведывательной службы MI6 говорят, что Венесуэла стала основным поставщиком кокаина в Великобританию.
Более 90% "белой смерти" продаваемой на улицах Объединенного королевства прибывает из этой латиноамериканской страны. Прибыли от наркооборота, по мнению экспертов, идут на поддержку революционного режима Уго Чавеса.
На наркорынке в Туманном Альбионе лишь одна страна может конкурировать с Венесуэлой – Афганистан, ответственный за поставки 85% продаваемого героина.
По оценкам экспертов, только за последние полгода, объем наркопоставок из Каракаса достиг 250 тонн. Это в 5 раз больше чем, за предыдущие 2 года, отмечается в докладе MI6, и подчеркивается, что официально старшее руководство страны способствует контрабанде наркотиков, позволяя использовать военные аэродромы и другие государственные структуры для облегчения транспортировки.
К слову сказать, что Венесуэла стала центром наркопоставок из всей Латинской Америки, через ее территорию проходит кокаин из Боливии и Колумбии. Оттуда ее самолетами вывозят в страны Западной Африки, и далее морем в Европу.
РАСПЕЧАТАТЬ