Самолёт в спальне - это реальность!

Самолёт в спальне - это реальность!

Джон Дэвис был вынужден отказаться от своей заветной мечты стать лётчиком ещё 15 лет назад, но 54-летний мужчина не собирается сдаваться, пишет dailymail.

Дэвис потратил около £20,000 для того чтобы воссоздать в натуральную величину кабину Боинга 747-400 в своей собственной спальне.

Мужчина 15 лет назад не смог стать лётчиком из-за того, что был плох в математике, но не оставил свою мечту и направил свою авиационную одержимость в другое русло.

“Мой симулятор настолько похож на оригинал, что многие пилоты тут могут тренироваться для будущих полётов. Особенно приятен тот факт, что даже пилоты-профессионалы очень впечатлены моей работой”, - рассказывает Дэвис.

За час "полёта” на домашнем Боинге, Дэвис получает £75 , а за два - £125.

“Интереснее всего тут наблюдать за реакцией женщин, которые приходят “полетать” за компанию со своими мужьями. В начале они споконо садятся рядом с мужчиной и читают книгу, но к концу полёта, у них уже возникает желание взяться за управление самим”, - делится Дэвис.

У симулятора также есть 19-дюймовый монитор, благодаря которому создаётся панорамный вид и модулируется вид ландшафтов.

“Для меня важно, чтобы полёт ощущался максимально реалистично, я также оборудовал симулятор качественной системой звука для полноты ощущений. При взлёте и посадке пассажиры могут ощутить характерные вибрации”, - объясняет Дэвис.

Такие полёты также практикуют люди для того, чтобы побороть свой страх полётов.

“Конечно, я не профессиональный пилот и не могу научить людей управлять самолётом, но, тем не менее, я могу помочь энтузиастам почувствовать себя в этой роли, опробовать её”, - рассказывает Джон Дэвис.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK