Ханин Зоаби: Похитители трех израильтян - не террористы

Ханин Зоаби: Похитители трех израильтян - не террористы

Выступая во вторник утром по радио, член Кнессета Ханин Зоаби (Объединенный арабский список) заявила, что лица, ответственные за похищение трех подростков-учащихся йешивы, - совсем "не террористы". Это было не единственное "спорное" высказывание в эмоциональном интервью израильской арабки, которая также всячески пыталась очернить арабского сиониста и своего дальнего родственника Мухаммеда Зоаби.

17-летний Мухаммед Зоаби, сделал вирусный ролик в поддержку похищенных мальчиков. Этот шаг вызвал одобрение со стороны израильтян и серию угроз от жителей его родного города Нацерета (Назарета).

Вначале во время радио-интервью Ханин Зоаби стала отрицать, что знает храброго подростка, но затем продолжила его оскорблять, и из ее слов стало ясно, что она с ним знакома.

"Он из разведенной семьи", - фыркнула Ханин. - Его мать сейчас живет в Нацрат-Илит, где он учится в еврейской школе. Он неряшливый, а нынешнее окружение полностью исказило его личность".

Затем Зоаби заявила, что, по ее "скромному мнению," похитители - не террористы.

"Странно, что люди, которые находятся под оккупацией и ведущие светский образ жизни, игнорируют тот факт, что Израиль каждый день похищает палестинских арабов и сажает их в тюрьмы", - сказала она.

"Они - не террористы, я не согласна с вами! Они просто не видят никакого другого способа изменить свою реальность, и они вынуждены прибегать к этим мерам, пока Израиль немного не отрезвеет и не почувствует, наконец, страдания других"., - добавила депутат израильского Кнессета.

Интервьюер Шарон Галь был потрясен оправданием действий террористов, прозвучавшие из уст представителя законодательной власти Израиля.

Член израильского Кнессета явно оправдывает похищение израильских детей", - заявил Галь. - Я удивлен, что такая женщина, как вы, все еще можете свободно передвигаться, вот что меня точно удивляет".

На это Зоаби отреагировала так: "Либо я буду продолжать давать интервью, либо нет", - и повесила трубку.

Замечания вызвали гневную реакцию в израильских СМИ, что вызвало опасения по поводу безопасности Зоаби. Как отмечает радиостанция "Галей ЦАХАЛ", в отношении Зоаби и ее близких родственников приняты меры безопасности.

Зоаби печально известна своими провокационными выступлениями. В одном из них она заявила, что Израиль не имеет "права на нормальную жизнь", а позднее утверждала, что "израильская оккупация" стала причиной убийства израильтян в Болгарии. Недавно она заявила, что Израиль должен "поблагодарить ее" за то, что евреям позволено жить в еврейском государстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK