Генерал Шкеди: Израилю еще придется повоевать с ХАМАСом
17.05 19:30 MIGnews.com
Покидающий свой пост командующий военно-воздушными силами Израиля говорит, что в ближайшее время противостояние с ХАМАСом не прекратится.
Генерал-майор Элиэзер Шкеди говорит, что Израиль "будет продолжать борьбу с террором" ХАМАСа "еще в течение долгого времени". По словам генерала, Израилю придется научиться жить в условиях бескомпромиссной борьбы и трудных, а порой и весьма агрессивных действий".
Свои заявления Элиэзер Шкеди сделал в ходе субботнего интервью по каналу ТВ-2.
В прошлом году ХАМАС захватил власть в секторе Газы и отстранил от правления сторонников движения ФАТХ, лидером которого выступает председатель ПА Махмуд Аббас. Кратковременные рейды, проводимые наземными силами Израильской армии, и точечная ликвидация с воздуха отдельных боевиков малоэффективны и не могут остановить ракетные обстрелы израильской территории.
Начальник военной разведки (АМАН), генерал майор Амос Ядлин заявил на этой неделе, что ХАМАС может взять под свой контроль и Западный берег, если провалятся мирные переговоры Израиля с Аббасом.
РАСПЕЧАТАТЬ