Немцы подозревают американцев в антисемитизме

Немцы подозревают американцев в антисемитизме

Всемирный еврейский конгресс, Европейский союз еврейских студентов и Всемирный союз еврейских студентов инициировали проект под названием "Всемирный кампус". Он был создан для обучения студентов наиболее эффективным методам противостояния бойкоту в отношении Израиля.

В рамках проекта "Всемирный кампус" будут проводиться обучающие семинары и ежемесячные вебинары. Онлайн-платформа призвана наладить координацию и сотрудничество студентов во всем мире.

На сайте представлена информация об основных способах противостояния бойкоту в отношении Израиля в университетских городках. С его помощью также можно узнать о поездках в Израиль и связаться с преподавателями.

"Я убежден, что это прекрасная и очень важная инициатива, особенно для США. Когда кампания стартует, будет весьма любопытно проследить, какие особенности она приобретет в конкретной стране проведения", - рассказывает президент Honestly Concerned Саша Ставский.

"Думаю, в Германии нет такой проблемы. Это, скорее, проблема израильских и американских ВУЗов", - считает немецкая писательница Ютта Дитфюр.

Обучение студентов становится все более актуальным в преддверии голосования за полный бойкот израильских высших учебных заведений и профессоров Ассоциацией американистики. В эту организацию входят 5000 ученых, которые преподают американистику в колледжах и университетах США.

"Существует множество проявлений антисемитизма, и то, что происходит в США, несомненно, является одним из них. Зачастую антисемитизм пытаются выдать за критику в адрес Израиля. Но когда кто-то постоянно критикует Еврейское государство, однако при этом отказывается признать себя антисемитом, я начинаю с подозрением относиться к таким людям. Думаю, вы понимаете, что я хочу сказать", - добавила Дитфюрт.

Университетское образование – это одна из тех областей, в которых ведущее место занимают израильтяне. У 45% населения этой страны есть высшее или высшее специальное образование. Последний раз бойкот евреям, занятым в академической сфере, объявляла нацистская Германия в 1930 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK