Израильские десантники прыгают вместе с мамами
16.12 18:58 MIGnews.com
Необычное мероприятие организовала для израильских десантников благотворительная организация "Общество защиты прав военнослужащих" совместно с радиостанцией "Галей ЦАХАЛ" и телеканалом "Музыка 24", пишет газета "Едиот Ахронот".
Когда солдат десантного батальона 101, недавно закончивших "Курс молодого бойца", привезли в парашютный клуб, они сначала были несколько шокированы. "Нас что, отправят прыгать прямо так, без подготовки?", - спрашивали они. Но еще больший шок их ожидал впереди.
В парашютном клубе солдат ожидали… их мамы, одетые в специальные летные комбинезоны. Выяснилось, что они на протяжении нескольких недель готовились к тому, чтобы совершить первый прыжок с парашютом раньше своих сыновей.
"Мы почти сразу согласились на это предложение", - рассказывает одна из родительниц. "Начали перезваниваться между собой, убеждать одна другую, и, в конце концов, пришли к выводу, что для наших детей мы можем сделать все. Мы объясняли друг дружке, что это придаст им силы, храбрости, уверенности и гордости перед их собственным первым прыжком".
Солдаты были поражены, и, кажется до последнего, не верили, что все происходит по-настоящему. Однако пришлось поверить. Они помогли своим мамам облачиться в парашютное снаряжение, а перед посадкой в самолет храбрые мамы нарядились в одинаковые красные футболки с надписью "Ты прыгаешь, паришь в небесах и вопишь - но после мамы".
Самолет поднялся в небо, и все мамы благополучно спрыгнули с парашютом и приземлились. Солдаты были в восторге от успеха своих мам. "Настоящие героини. Теперь я точно прыгну с удовольствием", - сказал один из них. Самих юных десантников первый прыжок ожидает только через месяц, и они уже предложили мамам присоединиться.
РАСПЕЧАТАТЬ