ХАМАС напуган попыткой Израиля найти Шалита по телефону

ХАМАС предупредил жителей Газы не отвечать на текстовые сообщения из Израиля с просьбой оказать помощь еврейскому государству в раскрытии местонахождения похищенного солдата ЦАХАЛа Гилада Шалита.

Министерство внутренних дел ХАМАСа, которое также отвечает за безопасность, выступило с обращением к жителям Газы, в котором говорится, что "разведка израильтян" отправляет текстовые сообщения на сотовые телефоны жителей Газы в целях получения информации о Шалите. В этом сообщении указан телефонный номер, по которому жители Газы могут позвонить, чтобы передать информацию о пленном солдате.

Группировка предупредила жителей прибрежного анклава не выходить на связь с теми, кто посылает подобные сообщения, и ни в коем случае не отвечать на звонки.

"Этот путь ведет к краху безопасности и к сотрудничеству с сионистским врагом, - говорится в заявлении ХАМАСа. - Мы призываем граждан ни в коем случае не связываться с сионистской разведкой по указанному телефонному номеру".

Заявление включает также угрозы, говорится, что сотрудники службы безопасности ХАМАСа в секторе Газы "будут уделять данному вопросу максимальное внимание".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK