Сдавшую военные секреты Израиля отпустят через 10 дней

Сдавшую военные секреты Израиля отпустят через 10 дней

Апелляция Анат Кам о досрочном освобождении одобрена Управлением израильских тюрем.

Кам, которую отправили за решетку за передачу секретной информации о ЦАХАЛе журналисту газеты "Гаарец", как ожидается, будет выпущена на свободу через 10 дней.

На сегодняшний день она отсидела треть своего срока, который, с учетом тяжести преступления был определен по суду в три с половиной года.

Кам была обвинена в раскрытии конфиденциальной военной информации, в частности, сборе и хранении секретной информации и передаче ее другим лицам.

Во время своей службы в армии, Кам украла более 700 секретных армейских документов и передала их корреспондентам газеты "Гаарец" Ури Блау. Проходя срочную военную службу, Кам выполняла функции помощника главы оперативного управления Центрального командования.

В результате судебной сделки, Кам признала эти обвинения, и с нее было снято первоначальное обвинение в заговоре с целью намеренного нанесения вреда безопасности государства. Признание ее виновной по этой статье грозило бы девушке пожизненным заключением.

Вместе с тем, обвинение требовало вынесение более сурового, чем 3,5 года заключения, приговора – до 15 лет лишения свободы.

В предварительном рассмотрении апелляции Верховным судом дела Анат Кам адвокат обвиняемой сообщила, что "она не представляет опасности для общества".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK