В разгар конфликта жену Аббаса оперируют в Израиле

В разгар конфликта жену Аббаса оперируют в Израиле

В то время, когда премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу обвиняет лидера ПА Махмуда Аббаса в причастности к похищению террористами трех израильских подростков, жене палестинского "раиса" тайно делают операцию на ноге в израильской клинике. Об этом в воскресенье сообщил новостной портал Ynet.

Амина Аббас, известная в среде палестинцев как Умм-Мазен, в четверг, то есть в день похищения детей, была принята в медицинском центре "Асута", расположенном в тель-авивском квартале Рамат ха-Хаяль. На следующий день ей сделали операцию и должны были выписать уже сегодня.

Возле ее палаты на 7-м этаже, где находится отделение нейрохирургии и ортопедическое отделение, были размещены охранники.

Пациентам и посетителям, которые интересовались, почему в больнице так много охраны, рассказывали вымышленные истории.

Израильские власти никак не прокомментировали эту информацию, а в больнице журналистам сказали следующее: "Заботясь о частной жизни своих пациентов, "Асута" не раскрывает имена лиц, помещенных в стационар или тех, кто прибывает в клинику для амбулаторного лечения, таким образом, мы не можем подтвердить или опровергнуть любую информацию, связанную с пациенткой".

Израильские больницы оборудованы по последнему слову техники и выполняют многие медицинские процедуры, которые не под силу их палестинским коллегам. И прежде высокопоставленные палестинские чиновники и даже члены ХАМАСа, в том числе из сектора Газы, выискивали возможности для лечения в Израиле.

Около двух лет назад сестра Исмаила Ханийе, тогдашнего премьер-министр ХАМАСа в Газе, сопровождала своего мужа, которому неотложную помощь оказали в больнице "Бейлинсон" в Петах-Тикве, она оставалась с ним в течение недели. Кроме того, внучку Ханией лечили в Израиле около полугода назад по поводу острого желудочно-кишечного расстройства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK